Что такое пульпит? С чем его можно есть? И сколько стоит лечение?

В нашей новой рубрике «Интервью», наш тайный журналист решил выяснить, почему красивая, а главное, здоровая улыбка так сильно бьёт по кошельку, особенно в это непростое для России время. Почему, казалось, бы небольшая с виду дырка в зубе обеспечивает немалую дыру в бюджете. На вопросы согласился ответить наш врач-терапевт клиники «Дентал платинум», наша зубная нимфа - очаровательная Кущ Карина Андреевна.

Чистим-чистим трубочиста - чисто-чисто, чисто-чисто!

Должно быть все знают, что зубы необходимо чистить дважды в день - утром после завтрака и вечером перед сном в течение 3-х минут с использованием зубной щётки и зубной пасты. Не лишними дополнениями к домашней гигиене полости рта станут: зубная нить, ополаскиватель и аппарат ирригатор, который под давлением подает пульсирующую струю воды. С его помощью происходит вымывание пищевых остатков из межзубных промежутков. О том, насколько хорошо вы почистили зубы может сказать ваш язык - просто проведите языком по эмали зубов, если вы почувствовали шероховатость, то это значит, что нужно почистить зубы тщательнее.

Отбеливание

Отбеливание зубов – одна из самых популярных бьюти-процедур у пациентов стоматологических клиник. И это не удивительно! Для большинства из нас красивые зубы – это, прежде всего, белые зубы. Отбеливание сегодня - простой, эффективный и практически безопасный метод.

В стоматологии «Дентал платинум» применяют современное, эффективное и безопасное профессиональное отбеливание зубов Opalescence Boost в Хабаровске.

Пародонтология. Ликбез от клиники «Дентал платинум».

Кто такой пародонтолог и нужно ли к нему обращаться?

Пародонтолог – это врач-стоматолог узкой специализации. Он занимается лечением пародонта – сложного комплекса тканей, окружающих и удерживающих зуб в кости. В специализацию врача входит, также, профилактика заболеваний дёсен.  К нему стоит обратиться, если вас беспокоит:

  • стоматит, пародонтоз, гингивит;
  • кровоточивость десен;
  • подвижность зубов, изменение их положения;
  • неприятный запах изо рта;
  • образование на зубах налёта и камня.

 Пародонтолог указывает на ошибки пациентов в личной гигиене полости рта, рекомендует подходящую зубную пасту и щётку.

Детские зубки

Когда начинать чистить зубы малышу?

Как только у крохи появится первый зуб, пора начинать ухаживать за полостью его рта и чистить зубки. До трёх лет - один раз в день, желательно перед сном, после трёхлетнего возраста два раза в день - утром после завтрака и вечером перед тем, как лечь спать. Чем раньше вы начнете ухаживать за зубами ребёнка, тем скорее он привыкнет к процедуре, и впоследствии у вас не будет проблем.

Страницы

Появились вопросы? Звоните прямо сейчас

+7 (4212) 614-562

или пишите

Whats App

или оставьте заявку, и мы перезвоним вам.